29.08.2016

Золото, серебро и 3 бронзы по боксу у «ЮМАСа»

Воспитанники спортивного клуба «Юмас», представляющие боксерскую школу «Крашер», вернулись с открытого областного турнира.

В Ленинске-Кузнецком соревновались спортсмены двух возрастных категорий. Самыми старшими были участники 2001 года рождения, младшими — 2004-ого. Этот турнир для боксеров стал первым в начинающемся новом соревновательном сезоне. Новокузнецк представляла школа «Крашер», спортклуба «ЮМАС».

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «Посмотрели себя, как мальчишки готовы. Сейчас будем исправлять ошибки, чтобы дальше выступать на других соревнованиях».

Всего было порядка 100 участников. Это боксеры Кемеровской области и Новосибирска. Лучший результат из наших спортсменов показал Николай Зайцев, выступавший в первенстве 2003-04 годов рождения. Новокузнечанин стал победителем турнира. Выиграв финал в 1 раунде.

Николай ЗАЙЦЕВ, победитель открытого областного турнира по боксу: «Соперник был более-менее сильный. Но я его победил в первом раунде».

В возрастной группе 2001-02 годов рождения серебряную медаль завоевал Бекзод Ахмедов. Свое выступление на турнире новокузнечанин начал техническим нокаутом. Вышел в финал, но здесь удача оказалась уже на стороне соперника.

Бекзод АХМЕДОВ, серебряный призер открытого областного турнира по боксу: «В третьем раунде я немного подустал. Из-за этого и проиграл. Но мне дали кубок «За волю к победе». Это не менее важно, чем 1 место».

Бронзовыми призерами состязаний в своих категориях стали Петр Зайцев, Александр Шолохов и Валерий Ботвин. Следующим турниром для воспитанников «ЮМАСа» станут всероссийские соревнования ЦС «Динамо». От «Крашера» в Липецк отправится Василий Зайцев.