04.09.2015

Золото у регбистов Прокопьевска и Новокузнецка

Новокузнецкие регбистки, в составе сборной Кузбасса, выиграли первенство России среди молодежных команд.

В Зеленограде завершилось первенство страны по регби-7 среди женских молодежных команд. В турнире принимали участие 5 коллективов – 4 российских, а также сборная Алматинской области вне конкурса. В составе кузбасской команды под названием «Прокопчанка» в первенстве за победу боролись четыре воспитанницы новокузнецкой СДЮСШОР «Буревестник»  Ольга Гривцова, Александра Казанцева, Виктория Каратеева и Дарья Нелюбина. В итоге новокузнечанки вместе со сверстницами из Прокопьевска показали на соревнованиях отличный результат, одержав победы во всех поединках. Дагестан был обыгран 24:12, Московская область 42:0, сборная Москвы 22:0. Кузбасские регбистки уступили команде Казахстана 10:17, но этот поединок проходил вне зачета, так что наши регбистки стали обладательницами золотых медалей.