16.10.2019

Золото Юлии Малышевой

На первенстве Сибири по дзюдо среди юниоров золото завоевала Юлия Малышева, воспитанница спортивного клуба "Дзюдо Новокузнецк".

Первенство федерального округа по дзюдо среди юниоров прошло в городе Кызыл. В соревнованиях среди девушек в весовой категории до 48 килограммов золото завоевала воспитанница спортивного клуба "Дзюдо Новокузнецк" Юлия Малышева, которая уверенно выиграла все свои поединки.

Юлия МАЛЫШЕВА, победитель первенства Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров до 21 года: «В этом году мало соперниц приехало. Кто-то перешел в другой вес, на категорию выше, кто-то наоборот согнал. То есть, было нас четверо. Нас запустили по круговой системе, каждый борется с каждым. Было три встречи. Все выиграла досрочно. И буквально минуту на каждую. То есть досрочно выиграла, уверенно».

Юлия уже пять лет занимается под руководством известного тренера Ирины Анатольевны Фандюшиной. И это дает результаты. В своем возрасте и весовой категории спортсменка - лучшая во всем федеральном округе.

Ирина ФАНДЮШИНА, старший тренер спортивного клуба "Дзюдо Новокузнецк": «У нас Юля стабильно выступает в этом возрасте. И в том году она была первая на первенстве Сибири. В этом году в мае на чемпионате среди женщин она в этой весовой категории заняла первое место. Умница! И вот сейчас подтвердила свой результат, что в Сибири она одна из сильнейших».

Главный старт сезона для Юлии Малышевой еще впереди. В середине ноября в Красноярске пройдет первенство России, где будут определены те спортсмены, которые попадут в сборную команду страны. Наша дзюдоистка - одна из претенденток на медали.


Возврат к списку