10.10.2025

Зональный этап первенства России по хоккею

Юные новокузнецкие хоккеисты провели очередные матчи зонального этапа первенства России. В турнире среди команд 2012 года рождения в сильнейшей группе «А» выступают два коллектива из нашего города. «Металлург» под руководством Александра Соболева дважды на своём льду проиграл барнаульскому «Алтаю». В первом матче счёт был 3:7. В составе новокузнечан отличились Андрей Корниенко, Алексей Голованов и Яромир Тимошенков. Во второй встрече борьба получилась более упорной, но победа всё равно осталась за «Алтаем» - 4:6. За хозяев забивали Денис Митюков, Владислав Богатов, Алексей Голованов и Савелий Яковлев.

Ещё одна команда из нашего города – «Кузнецкий лёд» - одержала две победы в Красноярске. В первой игре «Сокол» был повержен со счётом 5:0. Данил Опарин оформил дубль. По шайбе забросили Данил Тюменцев, Артём Крутиков и Иван Зенков. Ворота защищал Дамир Ряднов. Во второй встрече воспитанникам Игоря Николаева пришлось сложнее. По ходу второго периода «Кузнецкий лёд» вёл 4:1, но экс-нападающий новокузнечан Александр Грабченко оформил дубль и сократил отставание красноярцев до минимума. На третий период в воротах вновь появился Ряднов, сменивший Эльдара Мустафаева. Дамиру удалось свой отрезок отыграть на ноль. В итоге – 4:3. Дубль у Ивана Зенкова, по голу забили Данил Опарин и Матвей Шпак.

«Кузнецкий лёд», выиграв все шесть матчей первенства, возглавляет турнирную таблицу. «Металлург», имеющий в активе лишь одну победу из шести возможных, находится на последнем, пятом месте. В ближайшие выходные «Кузнецкий лёд» дома сыграет с «Сибирью», а «Металлург» в Красноярске сразится с «Соколом».


Возврат к списку