10.01.2020

«Звезда» - «Металлург» - 4:2

Хоккеисты «Металлурга» завершили первую выездную серию матчей в новом году. Накануне наша команда играла в Москве.

Очередным соперником «Металлурга» стала «Звезда». Если для новокузнечан эта игра была уже третьей в новом году, то для армейцев — первой. Фарм-клуб ЦСКА, в текущем сезоне ни разу не проигрывавший на своем льду в основное время, открыл счет на 4 минуте. Наша команда сравняла результат на 9 минуте. Отличился Даниил Ердаков. А на 12-й «Металлург» вышел вперед усилиями Максима Кицына — 2:1. Счет в пользу новокузнечан продержался до середины заключительного периода. На 51 минуте «Звезда» отыгралась, реализовав большинство, а на 54 минуте использовала еще одно численное преимущество. «Металлург», уступая в одну шайбу, в концовке заменил Андрея Литвинова на дополнительного полевого, однако уйти от поражения не удалось. К тому же москвичи увеличили отрыв, забив гол в пустые ворота. В итоге новокузнечане уступили со счетом 2:4.