09.06.2020
«Газпром Трансгаз Томск» - помощь больнице №8
В Кузбассе сохраняется непростая эпидемиологическая обстановка. За прошедшие сутки выявлено рекордное количество зараженных коронавирусной инфекцией. Максимальная нагрузка сейчас лежит на медиках. Им на помощь спешат представители бизнеса. Так инфекционная больница №8 в Новокузнецке получила от компании «Газпром Трансгаз Томск» помощь на покупку защитных средств.
09.06.2020
Медицинская маска – какой стороной
Какой стороной к лицу носить одноразовую медицинскую маску. Все чаще в Интернете стали появляться сообщения, что якобы белая сторона является определяющей, и чтобы не заразиться, ее нужно оставлять снаружи.
09.06.2020
Рейд по баням и саунам
Ограничительные меры для некоторых сфер бизнеса продолжают действовать. К примеру, работа бань и саун по-прежнему под запретом.
09.06.2020
Общественники – контроль за ремонтом дворов
68 дворов благоустроят в этом году в Новокузнецке в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». За ходом работ пристальное внимание и контроль со стороны Комитета ЖКХ и общественников.
09.06.2020
Новый закон по борьбе с пивточками в домах
Сегодня областные депутаты сразу в двух чтениях поддержали законопроект, который ограничит работу расположенных в жилых домах общепитов.
09.06.2020
Водолазы – тренировка и расчистка дна
Совместить полезное с полезным. Новокузнецкий отряд горноспасателей провел тренировку для водолазов. Помимо учебных погружений, специалисты расчистили дно водоема на пляже "Нептун".
09.06.2020
Новый срок отчетности для дачников
Определен новый срок сдачи отчетности для садовых обществ. Министерство юстиции России 26 мая выпустило приказ, в котором установило 1 июля последним днем подачи документов.